Найти
Техническая поддержка:
Тел.: +7 (916) 720-50-97 (с 9:00 до 23:00)
Эл. почта: goszakupki@norbit.ru
Министерство финансов Камчатского края
Портал закупок
Камчатского края
На Камчатке Thursday, April 25, 2024 3:25:00 AM
Камчатский край - лидер в номинации «Оценка информационной инфраструктуры региона»
Камчатский край -
лидер в номинации «Оценка информационной инфраструктуры региона»
Рейтинг эффективности и прозрачности закупочных систем регионов РФ
за 2017 год
Камчатский край – лидер в номинации «Оценка информационной инфраструктуры региона»
Камчатский край –
лидер в номинации «Оценка информационной инфраструктуры региона»
Рейтинг эффективности и прозрачности закупочных систем регионов РФ
за 2016 год
Гарантированная прозрачность
Гарантированная прозрачность
Камчатский край - один из лидеров национального рейтинга прозрачности
В Петропавловске–Камчатском прошла конференция по Контрактной системе в сфере закупок*


В Петропавловске–Камчатском прошла конференция по Контрактной системе в сфере закупок*
13 сен 2016


Заказчики Камчатского края приняли участие в конференции по разъяснению актуальных вопросов реализации Федерального закона о контрактной системе в сфере закупок, организованной Министерством финансов Камчатского края совместно с ЗАО «Сбербанк-АСТ».

От имени Губернатора и Правительства Камчатского края участников конференции поприветствовала Первый вице-губернатор Ирина Унтилова. Она отметила, что главной целью Федерального закона о контрактной системе по-прежнему остается соблюдение прозрачности, развитие конкуренции и предотвращение коррупции в сфере закупок и что проведение информационных мероприятий такого уровня способствует повышению уровня профессионализма заказчиков Камчатского края.

Людмила Алексеева, заместитель Министра финансов Камчатского края в приветственном слове подчеркнула важность проведения конференции и отметила значимость введения института нормирования для создания здоровой контрактной системы, а также правильность выбора Министерством экономического развития Российской Федерации основных направлений развития контрактной системы.

Вопрос применения профессиональных стандартов в сфере закупок осветила заместитель заведующего кафедры Управления государственными, муниципальными и корпоративными закупками МФЭИ Юлия Обаляева.

Заместитель директора Департамента развития контрактной системы Минэкономразвития России Дмитрий Готовцев рассказал о практике применения и перспективах развития контрактной системы в сфере закупок.

Глава ЗАО «Сбербанк-АСТ» Николай Андреев и его заместитель Юлия Склярова рассказали об успешной реализации концепции площадки, как универсального оператора торгов. Провели презентацию функциональности площадки, продемонстрировали удобство сервисов и высокую степень защиты информации и устойчивости к DDoS-атакам.

В заключении докладчики ответили на вопросы заказчиков. Участники конференции сошлись во мнении о необходимости дальнейшей доработки законодательства в сфере закупок и о консолидации усилий всех участников контрактной системы федерального, регионального и муниципального уровней для получения максимального эффекта от внедрения контрактной системы в Российской Федерации.

Министерство финансов Камчатского края выражает признательность Министерству экономического развития Российской Федерации и ЗАО «Сбербанк-АСТ» за организационную и методическую поддержку конференции, а также благодарит участников конференции за проявленный интерес и активную работу в ходе конференции.

 

 

 

 

* материалы презентаций докладчиков конференции размещены в разделе «Документы» на Портале закупок Камчатского края. http://zakupki.kamgov.ru/ContentPage.aspx?id=1078